Дороги и пути в Якутию

Собственный автотранспорт, качественная техника, опытные водители, наличие склада - это все позволяет оказывать услуги, по доставке груза в Якутию, максимально удобно и выгодно для наших клиентов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

"Предлагают загрузку из Европы в Удачный" - иногда на форумах грузоперевозчиков встречаются темы под таким названием, а далее вопросы типа: "как там дороги", "сколько стоит топливо" и так далее. Еще интереснее, когда пишут: "до Якутска дорогу знаю, а как там дальше на Мирный проехать, там же на пароме плывут?"

Да, на пароме действительно "плывут", но только не из Якутска, а из Усть-Кута, что в Иркутской области. Даже если посмотреть маршрут Новосибирск-Удачный, предлагаемый к примеру Яндексом, то мы увидим, что он проходит через Якутск, составляет 6700 км, и займет у нас чуть более 4-х дней, что мягко скажем не соответствует действительности.




Этот путь используют редко, только в весеннюю распутицу, когда зимник в Иркутской области уже непригоден, а выбраться из Мирнинского  или Ленского района надо, тогда можно воспользоваться этим маршрутом, так как зимние переправы тут держатся дольше.

Почему путь через Якутск не используют в летнее время объяснять смысла нет, просто увеличьте карту и посчитайте количество переправ, которое "рисует" навигатор, думаю сразу все станет ясно.

Итак, ответы на самые распространенные вопросы:

1. В летнее время, автомобильные грузоперевозки в Ленск, Мирный, Удачный, Витим, Пеледуй осуществляются через Усть-Кут! С Уста-Кута до Ленска идут паромы (их все называют баржи), ну а потом гравийные дороги.

2. Стоимость парома Усть-Кут - Ленск, на момент выхода этой статьи 7200 рублей за каждый метр автомобиля в Ленск, и 6600 рублей за метр обратно. Плюс 7000р - за пользование причалом и 1000р за туалет (платится на каждом причале).

3. Топливо в Якутии дорогое, в районе 50р/литр на заправках, так что если собираетесь туда, то лучше запастись им впрок.